Nos élu-e-s

Marie-Pierre DE LA GONTRIE

Conseillère régionale (75)


Présidente de la commission des finances

Pierre KANUTY

Conseiller régional (75)


Membre des commissions : Europe et Coopération internationale

Fanélie CARREY-CONTE

Conseillère régionale (75)


Membre de la commission : Famille et action sociale

Christine FREY

Conseillère régionale (75)


Membre de la commission : Grand Paris

Maxime DES GAYETS

Conseiller régional (75)


Membre de la commission : Sport, jeunesse et vie associative

Stéphanie VENEZIANO

Conseillère régionale (75)


Membre de la commission : Logement et rénovation urbaine

Anne-Claire JARRY-BOUABID

Conseillère régionale (75)


Membre des commissions : Administration générale et Europe

Magali ALEXANDRE

Conseillère régionale (75)


Membre de la commission : Enseignement supérieur et recherche

Gilbert CUZOU

Conseiller régional (75)


Membre de la commission : Logement et rénovation urbaine

Roseline SARKISSIAN

Conseillère régionale (77)


Membre des commissions : Environnement • Ruralité, agriculture

François KALFON

Conseiller régional (77)


Membre de la commission : Transports

Jean-Paul PLANCHOU

Conseiller régional (77)


Membre des commissions : Finances • Tourisme

Sandrine GRANDGAMBE

Conseillère régionale (78)


Membre de la commission : Éducation

Benoît HAMON

Conseiller régional (78)


Membre de la commission : Développement économique

Isabelle THIS SAINT-JEAN

Conseillère régionale (78)


Membre de la commission : Enseignement suppérieur et recherche

Rama SALL

Conseillère régionale (78)


Membre des commissions : Formation professionnelle et apprentissage • Santé

Carlos DA SILVA

Conseiller régional (91)


Président du Groupe socialiste & républicain

Membre de la commission : Finances

Hella KRIBI-ROMDHANE

Conseillère régionale (91)


Membre de la commission : Formation professionnelle et apprentissage

Olivier THOMAS

Conseiller régional (91)


Membre des commissions : Ruralité et agriculture • Culture

Loubna MELIANE

Conseillère régionale (91)


Membre des commissions : Logement et rénovation urbaine • Tourisme

Nadège AZZAZ

Conseillère régionale (92)


Membre des commissions : Sécurité • Administration générale

Roberto ROMERO

Conseiller régional (92)


Membre des commissions : Europe • Coopération internationale

Nicola D’ASTA

Conseiller régional (92)


Membre de la commission : Sport, jeunesse et vie associative

Benoît MARQUAILLE

Conseiller régional (92)


Membre de la commission : Culture

Catherine LIME-BIFFE

Conseillère régionale (92)


Membre de la commission : Développement économique

Yannick TRIGANCE

Conseiller régional (93)


Membre de la commission : Éducation

Viviane ROMANA

Conseillère régionale (93)


Membre de la commission : Famille et action sociale

Mélissa YOUSSOUF

Conseillère régionale (93)


Membre de la commission : Santé

Corinne BORD

Conseillère régionale (93)


Membre de la commission : Tourisme

Jonathan KIENZLEN

Conseiller régional (94)


Membre de la commission : Transports

Dominique BARJOU

Conseillère régionale (94)


Membre des commissions : Éducation • Enseignement supérieur et recherche

Julien DRAY

Conseiller régional (94)


Membre de la commission : Culture

Sophie TAILLE-POLIAN

Conseillère régionale (94)


Membre des commissions : Environnement • Grand Paris

Elvira JAOUEN

Conseillère régionale (95)


Membre de la commission : Famille et action sociale

Rachid TEMAL

Conseiller régional (95)


Membre de la commission : Sport, jeunesse et vie associative

Isabelle BERESSI

Conseillère régionale (95)


Membre de la commission : Transports